Акушерский переворот

Добрый день Сегодня положили в стационар по показаниям " тазовое предлежание " Срок 38 и 5 дней По узи всё хорошо с ребёнком Про ктг пока молчат Высокий риск преэклампсии Артериальная гипертензия Небольшие отёки Врач посмотрел меня на кресле И предложил акушерский переворот .. Сказал , что от кесарева может быть больше осложнений , чем от этого переворота Скажите пожалуйста , опасен ли этот переворот , и тем более на таком сроке уже ??? Что лучше выбрать ? Я конечно душой за КС .. Пусть лучше режут , чем не дай Бог ребёнку навредят как то ..

Остеохондроз Панкреатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сделать плановое кесарево сечение.
Это наиболее благоприятно будет для плода.
Акушерский поворот опасная манипуляция

Екатерина Сергеевна, да , тоже так думаю
Спасибо за ответ , успокоили ?

Добрый день.
Акушерский поворот не выполняется в доношенном сроке.
Если ситуация предоставлена вашему выбору и вагинальные роды не рассматриваются - выберите кесарево сечение.

Игорь Игоревич, хорошо
Спасибо за ответ ?
Я тоже думаю , что лучше сделать кс

Здравствуйте, и та, и другая процедуры несут за собой определенные риски
Окончательное решение за вами
Иногда даже те роды, которые планировалось вести через естественные родовые пути заканчиваются кесаревым сечением

Татьяна Андреевна, спасибо за ответ

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала вам оперативные роды. Акушерский переворот, особенно в таком сроке, довольно опасная манипуляция, от которой постепенно стараются отказываться.
Он оправдан в том случае, если женщина категорически против оперативных родов, срок беременности менее 37-38 недель.
В сроке более 38 недель высокая вероятность отслойки плаценты, кровотечения, преждевременного излития околоплодных вод совпадением конечностей плода Или пуповины

Ирина Викторовна, спасибо за ответ ?

Рада помочь!

Здравствуйте Виктория.

В вашей ситуации с учётом срока и анамнеза более безопасный метод будет оперативное родоразрешение, если естественные роды не рассматривать.
Акушерский поворот опасная манипуляции и многое зависит от компетентности врача, который будет ее выполнять.

Но окончательный выбор конечно можете принять только вы!
Лёгкого вам восстановления в послеродовом периоде!

Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ ?