Беременность 18,2 длинна шейки
Добрый день! Есть несколько результатов узи и на всех разные показатели длинны шейки. 13.09 была цирвикометрия длинна стояла 3,9 см. 20.09 делала узи ставят 31х26 мм. Подскажите может ли так быстро измениться показатель? Или это погрешность в измерении? Стоит ли переделать завтра узи повторно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная длина шейки матки, можете пройти в динамике через 14 дней
А то что длинна с разницей в 8 мм за неделю это нормально?
Да такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормальная длина шейки матки
Контроль можно провести через 2 недели
После 24 недель шейку не измеряют, обычно, потому что для этого срока нет нормативного значения
Но у меня еще только 18 недель. И смущает то что за неделю 8 мм разница.
Принятый ответ
Здравствуйте, да могут быть погрешности измерений, у вас хорошая длина шейки матки. Повторите цервикометрию через 14 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Это , скорее всего, сумма погрешностей измерения.
Если внутреннииюй зев сомкнут и актуальна любая из этих «длин» - у вас нет признаков ИЦН и слово «шейка» стоит забыть до родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длина шейки матки может немного меняться, в том числе от давления датчика УЗИ, от напряжения матки в момент исследования, от наполненности мочевого пузыря. Также могут быть погрешности измерений.
Здравствуйте, да, вероятнее всего это погрешность измерения, которая зависит от разрешения аппарата и опыта доктора. Проведите узи контроль через 2 недели, чтобы проконтролировать длину. Во всяком случае на сегодняшний день размеры укладываются в нормы. Диагноз ицн ставят при длине 26 мм.