Неприятные ощущения в области правого яичника

Здравствуйте! Меньше недели назад начали мучить неприятные ощущения в области яичника и 2 дня назад начались белые выделения из влагалища. УЗИ делала 21 августа (на тот момент был 13 день цикла) и в начале сентября была у гинеколога на осмотре, взяли мазок на флор эру и цитологию ( все результаты без патологии) Подскажите пожалуйста из-за чего может сейчас болеть яичник и поясница справа и быть белые выделения

Нет
23 года

Принятый ответ

Выбрасывать. Если у вас сейчас примерно середина цикла то это связано с овуляцией, можно использовать ректально свечи дикловит один раз в день 5 дней для снятия болевых ощущений

Сейчас у меня 19 день цикла, через 9 дней должны начаться месячные

Возможно у вас просто поздняя овуляция, для исключения патологии Пройдите УЗИ после менструации

А какая может быть патология?

Очень боюсь

Может быть киста яичника

Подскажите пожалуйста а онкологии не может быть? Очень боюсь

Скорее всего не может быть, Пройдите УЗИ и всё будет понятно

А если сейчас его пройти?

Я прикрепила результаты анализов сдавала в начале сентября

Можно пройти УЗИ сейчас

Я делала узи еще в том году на правом яичнике была киста, через 3 цикла (27января) снова пошла на узи киста пропала, но яичники были как пчелиные соты, тогда мне написали мультифоликулярные яичники. И вот сходила в августе и все было в норме, но тогда был 13 день цикла. Но если бы было что-то плохое оно бы показало не зависимо какой день цикла?

Да конечно показало бы

Ну значит очень серьезного ничего нет, по этому поводу можно не переживать. Я еще не так давно ноги сильно застудила, может это дало на яичник что-то

Я прошла узи посмотрите пожалуйста

По УЗИ всё в порядке

Я как-то недавно сдала в приемном покое кровь с пальца, результат прикрепила посмотрите пожалуйста, что-то там показатели странные

Абсолютно нормальные показатели

Здравствуйте! Пришел мазок результат расстраивает, подскажите что делать

Если жалоб нет, то ничего делать не нужно, Если есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Белые выделения и зуд

Рекомендации выше

Он не содержит хлоргексидин?

Нет

А какой диагноз то у меня

Принятый ответ

Здравствуйте, какой день цикла? Возможно это связано с овуляцией, часто именно овуляторные боли связаны с тем, что из фолликула выходит яйцеклетка. Чаще всего овуляция справа. Исключить половые контакты, физ покой в, середину цикла. Если симптомы будут сохраняться, лучше ещё раз сходить на УЗИ гениталий. Обязательно регулярный стул без запоров. При болях свечи индометациновые по 1 св(100 мг) *2 р/д в задний проход-3 дня.

Сейчас 19 день цикла

А что это может быть вообще?

Это может быть поздняя овуляция, или киста на яичнике. Когда было узи гениталий последний раз?

21 августа на 13 день цикла

Можно сдать на иппп фемофлор скрин, исключить инфекции и нарушения микробиоценоза влагалища.

Онкологии не может быть?

Это ближется к нулю, онкология коварная бессимптомным течением и длительным отсутствием жалоб

Я прикрепила результаты анализов делала в начале сентября

Мазки хорошие, не забывем сдавать на ВПЧ высокого типа, когда сдаете онкоцитологию,

Это что такое, я сдавала в государственной клинике, они только такое берут, я пошла спустя год после родов и вот такие анализы взяли

В идеале уши гениталий делается на 5-7 день, если речь о злокачественных образованиях, то увидели бы

Еще у меня в крайние месячные были выделения комочками, из-за чего такое может быть, пришли месячные ровно в срок и были как обычно 5 дней.

Еще возможны ли такие боли из-за того, что я совсем недавно застудила ноги

Здравствуйте! Я сегодня прошла узи, результат прикрепила

А так же может быть предменструальный синдром.

За 9 дней?

Да, за 5-10 дней до предполагаемых менструаций может быть ПМС. Так же стрессы, тяжёлые физ нагрузки, прием каких либо препаратов,перелеты,переезды,влияет на менстр цикл.

Здравствуйте, по узи гениталий в норме, если болт в пояснице и в области яичника исключать нужно патологию почек, узи почек, оам уролог и патологию кишечника.

С почками все хорошо, а с кишечником что может быть

Могут быть кишечные колики, диета, искл газообраз продуктов, консультация гастроэнтеролога. По гинекологии пр узи норма.

Хорошо, спасибо
Сегодня еще сдала на флору анализы, потому что гинеколог сказала что прям сильные творожистые выделения и анализы на иппп

Можно пропить любые пробиотки для профилактики дисбиоза влагалища и кишечника

Хорошо, спасибо. Попью

Хороший анализ, только маловато тромбоцитов, в динамике оак на тощак

Это я сдавала во вторник, а в понедельник сдала и тромбоциты были 331, как такое возможно?

Смотря как считает анализатор и лаборатория, натощак или нет кровь, а так же из вены или из пальца, в месячные или нет сдавались,в ОРВИ или нет,все это играет роль,

А ну когда из Вены сдавала было 331, из пальца вот 176

4 сентября сдавала из Вены были 304

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас мазок в норме. По цитологии злокачественных изменений нет атипических клеток нет, всё хорошо. В левом яичнике была овуляция, в этом причина