Нарост. что это может быть

Здравствуйте! Мне 22 года. Сегодня заметила неприятный нарост на входе во влагалище, сильно испугалась, что это может быть? Половую жизнь начала вести только пол года назад.Нахожусь на отдыхе, поэтому к гинекологу могу попасть только через три недели. Прикреплю фото

Нет
22 года

Здравствуйте. Фото пока не видно. Боли или зуда нет?

Екатерина, загрузила. Боли и зуда нет

Ничего страшного в этом нет, это простые кондиломы. Сдайте анализ на ВПЧ и цитологию шейки матки. Кондиломы удаляются лазером.

Екатерина, спасибо, успокоили) а из-за это могло появиться ?

Из за впч, ничего страшного

Екатерина, А что думаете насчет мазей? Почитала про циклоферон линимент и оксолин. Может помазать пока не могу попасть к врачу?

Кондиломы не лечатся ничем, их можно только удалитт

Здравствуйте. Прикрепите фото?

Галимат, прикрепила

Это кондиломы, вызывается ВПЧ., можно удалить лазером. Раз в год в динамике цитологию сдавайте и проходите кольпоскопию.

Здравствуйте!
Фото, пока что, не видно.
Есть ли болезненность в этом месте?

Елена, прикрепила, болезненности нет

Посмотрела.
Похоже на кондиломатоз.
В таком случае, удалять образование желательно не методом деструкции, а методом резекции с последующим гистологическим исследованием.
Срочности это не требует, 3 недели можно подождать.

Елена, А что думаете насчет мазей? Почитала про циклоферон линимент и оксолин. Может помазать пока не могу попасть к врачу?

Принятый ответ

Нет, в этом нет необходимости, если нет никаких жалоб.
Медикаментозно данные образования не вылечить.

Добрый день.
Это остроконечные кондиломы - разрастания, связанные с папилломовирусной инфекцией.