Высыпание на щеке
Здравствуйте, в пятницу у ребенка появилось пятнышко, подумала что укус комара. Сегодня понедельник и оно воспалилось. Что это может быть? На ощупь оно твердое. Словно прыщик.
Здравствуйте.
По фото похоже на укус.
Местно можно обработать циндолом
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, укусы тоже так воспаляются? Это не опасно?
Ангелина Альбертовна, там просто точка есть желтая маленькая и будто если надавить то лопнет.
Да, конечно. Вероятнее всего расчесал
На данный момент опасности нет.
Обработка кожным антисептиком нужна для предотвращения дальнейшего инфицирования.
Выдавливать ничено нельзя
Ангелина Альбертовна, я не давила, но слышала что до года эти все прыщи опасны. На руке тоже был укус, но он не воспалился.
Принятый ответ
Не переживайте, укусы часто воспаляются у детей, начинайте обрабатывать, в течение 2-3 дней воспаление должно стихнуть.