Беременность и ОРВИ
Заболела за 2 дня до того, как узнала о беременности. Первый день последних месячных 19.08.24 Симптомы простуды: мокрый кашель и насморк с желтым отделяемым длились с 14 по 21 сентября. Сейчас остался только мокрый кашель. Температура была 36,9-37,2 весь период. Сейчас в основном держится 37-37,1. Принимала все лечение: обильное питье, ингаляции натрия хлорид, ринофлуимуцил, снуп и синупрет по схеме. Сдавала ХГЧ в динамике 20.09 432, 22.09 938. Слышала о том, что этот уровень для моего срока низкий. Токсикоз был 21.09 утром, единоразовый рвотный позыв. После никаких других симптомов не было. Переживаю о ребенке, 1.10 записана УЗИ. Может ли сильный кашель и применяемые препараты навредить ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, обычная простуда без осложнений и при своевременным симптоматическом лечении не несёт вреда для малыша. Его защищают ваши антитела. Показано обильное тёплое питье. При температуре можно принимать парацетамол. Остальное лечение симптоматическое.
Нету норм хгч по срокам, мы следим за его приростом в динамике.при хгч 1500-2000 можно делать узи для визуализации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч прирост и это хорошо. Хгч зависит от даты зачатия и скорости развития эмбриона. Прирост норма в 1,5 и более раз. Как только мы увидели сердцебиение далее контролирует только по узи. Не переживайте зря.
Принятый ответ
Здравствуйте
ОРВИ в легкой форме как правило никак не отражается на беременности. Если беременность прогрессирует, с высокой долей вероятности никакого негативного влияния оказано не было. ХГЧ у Вас растет хорошо, беременность развивается. Не переживайте, спокойно сделайте УЗИ, дальше контроль по УЗИ, ХГЧ можно больше не сдавать, как подтвердится плодное яйцо в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не о чем, вы получали необходимое лечение, сейчас уже значительно лучше себя чувствуете.
Если беременность развивается (а по указанным цифрам у вас хороший прирост), то заболевание не повлияло на плод.
Рекомендую сделать УЗИ через неделю.