Подозрение на ВИЧ
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, целовались. Был защищенный секс в презервативе с малознакомой женщиной она носит ВИЧ на протяжение 15 лет. Пьет таблетки. Есть ребенок тоже носит ВИЧ.После контакта, все промыл в душе и обработал хлоргексидином. Какая вероятность заражения.Какие анализы и когда и что делать??? тревожно.!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если целостность презерватива не была нарушенато риска заразиться ВИЧ не было, через поцелуйи вирус не передается.
Анализы сдавать в данной ситуации не требуется, не переживайте.
Инна Сергеевна, Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, 3 дня назад познакомился с девушкой, был контакт именно целовались. После нескольких встреч она мне заранее сообщила что у нее ВИЧ на протяжение 15 лет. Пьет таблетки. Сдает анализы. Есть ребенок тоже носит положительный результат ВИЧа узнала она это при родах. С ней Был контакт защищенный секс в презервативе. После контакта, все промыл в душе и обработал хлоргексидином. Какая вероятность заражения???? Какие анализы и когда и что делать??? тревожно?
Инна Сергеевна, добавил!
ВИЧ не передается при поцелуях и защищённых половых контактах, риска заразиться у Вас не было.
Анализ крови методом ИФА 4 поколения сдается через 6 недель после контакта. Но в Вашем случае это не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ-инфекция не передается при поцелуях и защищенных половых контактах. Поэтому в Вашем случае никакой опасности нет, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер , в той ситуации, что вы описали , вы не могли заразиться ВИЧ. Он таким путем не передаеться( при использовании презерватива и при поцелуях ) должен произойти обмен биологическими жидкостями. В вашем случае это не произошло. Так что не переживайте все у вас хорошо
Петр Николаевич, будьте добры объясните на пальцах) как мне дальше действовать?
На пальцах тест вам подтвердил что по ВИЧ у вас все хорошо, его нет,.Так что живите и наслаждайтесь жизнью . Если все таки есть сомнения то сдать ИФА 4 поколение через 6 недель и 3 месяца . Хотя я б на вашем месте ничего не делал, ВИЧА у вас нет
Петр Николаевич, спасибо я понял! А как я бы мог помочь своей спутнице??? У нее дочка родилась 15 лет назад уже с положительным!
Принятый ответ
Здравствуйте! по Описанию, риска нет
Можете для себя сдать анализ ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 нед и 3 мес
Ирина Владимировна, спасибо думаете есть смысл???
Только если для себя
В описанном контакте риска у вас не было
Ирина Владимировна, Скажите есть неординарные пути остаться и оставаться вместе не смотря на всю эту историю?
Вы имеете ввиду стоить отношения с женщиной вич+?
Ирина Владимировна, Да именно
Таких пар много
Если у нее не определяется вирус по анализам, она регулярно принимает терапию, то она не заразна ни при каких обстоятельствах
Половые контакты защищенные
Если есть сомнения, то вы можете принимать дкп: доквир 1 таб в сутки постоянно ежедневно в одно время
Принятый ответ
Здравствуйте, при защищённом половом акте риск заражения маловероятен. Также есть партнёр на постоянной терапии, то вирусная нагрузка должна быть низкой /неопределённой. Через поцелуй невозможно заразиться, в слюне вирус содержится в недостаточном количестве.
Для собственного успокоения можно сдать тест на вич ифа 4 поколения через 6 недель
Екатерина Евгеньевна, Скажите а если все таки слюна из вагина попала в организм, допустим от рук, от вагины?
Опасен обмен биологическими жидкостями- половой акт без защиты, кровь в кровь.
Через рот невозможно заразиться
Екатерина Евгеньевна, спасибо