Антибиотик при синусите

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребенка около 3 месяцев насморк и влажный кашель, применяли за это время: синупред 1 нед, ринофлуимул 1 неделю, изофру 1 неделю, постоянно промывание аквамарисом. Рентген показал аденоиды 2 ст. И синусит двухсторонний. Назначили лечение: цефиксим 100мг/5 мл - 1 раз по 136 мг на 7 дней, синупред, полидекса, називин и аквамарис. Вопрос: необходим ли антибиотик и правильное лечение назначено?

45 лет

Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Какого цвета отделяемое из носа? Выложите результат рентгена.

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Ребенку 4,5 года. Отделяемое из носа на данный момент светло-зеленое. Снимок не получается прикрепить

Сколько времени уже такая окрашенная слизь? Анализы крови не сдавали? Иммуноглобулин Е ?

Татьяна Владимировна, такой насморк 4 дня, до этого прозрачные. За все это время, то лучше становится, то опять ухудшение (сильнее). Кровь будем сдавать только завтра

Ну вот по анализу крови завтра можно будет определить нужен ли антибиотики или нет. А вы к лечению обязательно добавьте спрей Мометазон по 1 впрыску 2 раза в день 10 дней не меньше, если будет хорошая динамика, положительный эффект, тогда можно будет снизить по 1 впрыску 1 раз в день еще 14 дней. Синупрет можно продолжать.

Татьяна Владимировна, большое спасибо!