Консультация педиатра /

У ребенка 3 года температура под 40 — вопрос №1778693

Здравствуйте, у ребенка 3тие сутки температура под 40, на языке появилась сыпь в виде гнойничков, влажный кашель(лёгкие чистые), чередуем ибупрофен и парацетамол, так как температура появляется каждые 4 часа, на теле также мелкая розовая сыпь

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сыпь шершавая на ощупь? Горло красное, болит?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте да сыпь шершавая, горло красное

Клиент
Алина Александровна, ?
Педиатр
Сделайте обязательно стрептатест, если он будет положительный, нужен антибиотик на 10 дней, вызовите врача для осмотра, так как у ребенка можно подозревать скарлатину.
Клиент
Алина Александровна, сделали тест, отрицательный, ребёнок на 3 три сутки стал чувствовать себя лучше в том плане, что температура стала подниматься реже до 6-7 часов, горло по прежнему красное, вчера начали давать антибиотик Панцеф
Педиатр
Хорошо, антибиотик тогда лучше принимать 10 дней, клиника всё-таки похожа на стрептококк. Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа, должно стать клинически лучше.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое, будем лечится!
Педиатр
Выздоравливайте!??
Педиатр
Здравствуйте, Владимир!
Тонзиллит, яркий малиновый язы с выраженными сосочками и сыпь на теле могут быть симптомами скарлатины.
В полном анализе крови признаки бактериальной инфекции (увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов).
Учитывая это, а также клинические проявления, показана антибактериальная терапия. Антибиотик необходимо принимать строго 10 дней
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, хорошо, будем принимать Панцеф 5мл 10 дней, сегодня второй день приёма, у ребенка до сих пор поднимается температура но уже не так сильно как пару дней назад, сейчас жарапонижающего хватает на 6-7 часов, подскажите стоит ли делать ингалиуию пульмикорд ? У ребенка влажный кашель
Педиатр
Положительная динамика есть, лечение продолжайте.
Ингаляции с Пульмикортом необходимо делать если есть сухой лающий приступообразный кашель, в остальных случаях он не показан