Приём L тироксина

Здравствуйте, мне врач поставила диагноз гипотериоз и назначила L тироксин 75. Через 2 месяца сдала анализы ттг 28,56 и т4 свободный 16,95. Врачи сейчас не принимают, поэтому прошу Вас помочь разобраться с дозой лекарства. Бывает сердцебиение и спина болит постоянно. Заранее вам благодарна.

Добрый день. ТТГ высокий. Какой у вас был до начала лечения?

Екатерина, к сожалению я не знаю прежние показания анализов, т.к. сдавала в поликлиннике и анализы пришли сразу к врачу. Она сказала, что щитовидка не работает и назначила l тироксин 75 на 2 месяца.

Тогда увеличьте до 100 на 2 месяца, потом контроль

Екатерина, спасибо, большое.

Здравствуйте. Нужно увеличить дозу. Принимать 100мг. Затем контроль через 2 мес.

Елена, а можно принимать две таблетки L тироксин 50?Спасибо Вам большое, что ответили.

Можно. Сразу, за 30 мин до еды

Елена, спасибо большое.