Болит слева под ребром

Добрый вечер, две недели болит слева под ребром спереди и спина на против. Есть урчание, иногда болит вне зависимости от пищи, иногда вроде больше после приёма пищи. В 2019 г удалён желчный пузырь. Последние дня три стало больше болеть, ходила в приемный покой, сдала анализы и узи, всё в норме, сказали пройти фгдс. Его я делала в апреле этого года. Все исследования прилагаю. Подскажите пожалуйста что это такое и как лечить, пока к гастроэнтерологу попаду. У папы был рак желудка, поэтому очень переживаю.

Хронический гастрит, удален желчный
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Очаговая гиперплазия возникает на фоне хронического воспаления и подтверждается гистологически. Так же в таких случаях рекомендуется обследования на хеликобакткр пилори и при положительном результате проведение эрадикационной терапии

Татьяна Николаевна, эрадикацию проводила. Из за чего такие боли и как лечить. Нужно снова фгдс проходить?

Если сейчас появилось ухудшение, то лучше повторить. Так же биохимический анализ крови (глюкоза, липидный профиль, амилаза, липаза, АЛТ, АСТ, об.билирубин и его фракции, ГГТ, ЩФ, об.белок)
Боли при движении не усиливаются?

Татьяна Николаевна, вроде нет

Для купирования болевого синдрома рекомендую Дюспаталин 200 мг по 1 капс. 2 р/д за 20 мин до еды-2 недели
Так же после проведения холецистэктомии, всем пациентам рекомендуют курсовой прием препаратов УДХК (из расчета 10 мг/кг) с целью снижения рисков образования камней в протоковой системе желчевыводящих путей. Но нужно учитывать картину фгдс, отсутствие эрозий

Татьяна Николаевна, я прошла сегодня фгдс, посмотрите пожалуйста и напишите что сейчас принимать. К гастроэнтерологу очно у меня запись только на октябрь

Какой у вас вес?

Татьяна Николаевна, 67-68

Татьяна Николаевна, дежурный терапевт прописал такое лечение: Утром и вечером до еды минут за 30 1 табл.ганатона, 1 табл.Дюспаталина, 2 табл. Улькависа, в обед до еды только ганатон. После еды 1 сашк фосфолюгеля. На ночь урсофальк 500. Все это на 14 дней. Потом Улькавис заменить на Ребагид, но его пить после еды минут через 30. Урсофальк пить сказал 2 месяца. адекватная схема?

Курс лечения препаратом ганатон обычно составляет 4 недели. А дюспаталин принимается 2р/д.