Воспалены уголки глаза
Здравствуйте. Моей маме 66 лет.На правом глазу воспалились внутренний и внешний уголки глаза.Утром и втечение дня он "закисает", как не умывался ( особенно с внешний угол глаза). Говорит,что не болит,не чешется, только эстетический дискомфорт.Что это может быть? Чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
Сколько дней беспокоит?
Какое то лечение используете?
Вера Анатольевна, около месяца уже так.
Вера Анатольевна, фото приложила,ничем не лечили.
Посмотрела фото. Раздражение есть.
Рекомендуется закапывание антибактериальных капель офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) тонким слоем на кожу век утром и вечером. 7 дней.
Далее увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или оптинол глубокое увлажнение 3-4 раза в день и крем пантенол 2 раза в день на кожу век. Это месяц
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с утра
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал прокапать антибиотик сигницеф или тобрекс 1 кап 4 р в день 7 дней и увлажняющие комбинированные капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с фото
Воспалительные процессы на веках могут быть связаны с заболеваниями ЖКТ, на фоне снижения иммунитета, гормональных перестроек
В вашем случае необходима местная противовоспалительная и антибактериальная терапия
Рекомендую вам схему лечения:
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2. Наносите мазь Флоксал на покраснения и за нижнее веко 2 раза в день утром и вечером 7 дней
3. Гидрокортизоновая мазь 1% только на поверхность воспаления век днём и перед сном 7 дней
Далее нужно смотреть в динамике через неделю
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, уголки глаз раздраженные и покрасневшие.
Поэтому порекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, протирать аккуратно от внешнего угла глаза к внутреннему. На сами уголки глаз наносить мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Из капель ничего не рекомендую. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение