Старый шрам стал мокнуть
У дочери есть операционный шрам на животе, шестнадцатилетней давности. Сегодня она обнаружила, что она стал мокреть, немного побаливает. В месте, где он мокреет, покраснение. Чем можно обработать? И чем вызвано подобное состояние кожи?
Нет
52 года
Здравствуйте. Без осмотра сказать точно невозможно. Несмотря на давность процесса возможен лигатурный свищ. Необходимо выполнть УЗИ рубца и обратиться к хирургу на осмотр. Пока обрабатывайте р-ром Хлоргексидина, затем бетадином 2 раза в день.