Аллергия на прививку?
Сделали две прививки в один день : 2 прививка пентаксим, 1ая превенар. Сутки температура 38, на 3ий день появляется сыпь на щеках(сначала подумала,что натер об простынь(стираю отдельно другим порошком), но лучше за сутки не стало.возможна ли реакция на прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть как аллергией на что угодно,так и первой клиникой атопического дерматита.
1. адвантан крем 1 р в день до 2 недель.
2. Капли зодак или зиртек 4 кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 2р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический дерматит.
Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 3 дня.
Наружно Комфодерм тонким слоем 2 раза в день 5 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит , тяжело сказать на что. внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или спрей НеоТанин