Операция после ковид
Здравствуйте. 12.08 я переболела ковид, как сильным гриппом, болела 5 дней. Лечилась симптоматичкски. 25.08 у меня липосакция подбородка по местным наркозом, а 6.10 подтяжка груди и липосакция ног под общим наркозом. Как мне быть? Насколько опасно делать операции после ковид?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если полностью выздоровели, не было пневмонии, или она полностью разрешилась, то ничего особенного нет. Главное перед операцией пройдите все необходимое обследование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет никаких симптомов, не было осложнений со стороны легких ( пневмонии), то оперирироваться можно в плановом порядке. Перенесенный ковид при легком течении без осложнений никак не повлияет ни на операции ни на наркоз.
Пройдите все необходимые обследования перед операциями и осмотр терапевта обязательно.
Скажите пожалуйста, а высокие риски тромбоза вообще при пластических операциях?
Риски тромбоза при разных операциях разные, все зависит от индивидуальных особенностях организма. Чтобы их правильно оценить Вы, проходите необходимые обследрвания перед операцией. А оперирубщий хирург после этого конкретно для Вас рассчитает все риски. И, чтобы избежать тромбоза назначаются антикоагулянты в послеоперацмонном периоде, если это потребуется.
Принятый ответ
Доброе утро Марьям. Операцию и наркоз вам проводить можно. Профилактика тромбоза всегда проводится. Вам операции будут проводить в один день? Сколько часов планируют оперировать?
Здравствуйте! Операция в один день, операция 4 часа. Опасно? Долго? А после операции он оторваться не может тромб?
Да 4 часа приемлемо. Тромб перед тем как оторваться должен образоватся. А у вас его нет. Тромбоз возникает при проблемах со свертываемостью. У вас таких явлений нет.