Жжение при мочеспускании

Здравствуйте! Сталкиваюсь с циститами после защищенных контактов на протяжении года, половая жизнь нерегулярная. Т.е после некоторого количества половой жизни, например неделя-две, начинается цистит. Цистит без крови, режет в конце мочеиспускания. Когда обострение проходит, то остается иногда возникающее жжение. Последний раз острый был месяц назад после нового партнера. Я была заграницей, лечила сама тем, что дали в аптеке, не долечила. Приехала на родину. Пошла к гинекологу, она отправила к урологу, уролог тоже сказал, что в моче незначительное количество бактерий. Предложил цистоскопию. Мне очень дорого, я итак все приемы и анализы пока оплатила, уже с пустым кошельком. Какое лечение порекомендуете? Из текущих беспокойств:переиодическое жжение, которое доставляет дискомфорт.

Нет
33 года

Добрый вечер.Приложите ОАМ ,Фемофлор,мазок на чистоту.
Дистопию уретры уролог исключил?
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, приложила, фемофлор не брали. Жалобы: периодическое жжение после мочеиспускание, иногда мне кажется учащенное, особенно жжение выражено во время месячных. Боюсь, что опять будет острый цистит при следующем половом контакте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, раньше циститов не было при половой жизни, мне 33 года, поэтому исключаю дистопию

Принятый ответ

Анализ мочи спокойный.Пло мазкам если очень сильно придраться,есть небольшое воспаление в цервикальном канале.В идеале сдать вам фемофлор 16 и от него "плясать".

Здравствуйте! По анализам есть явный воспалительный процесс по гинекологии. Вам нужно в первую очередь сдать ПЦР соскоб на ИППП - Фемофлор скрин, партнёру - Андрофлор.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо, и фемофлор и анализ на иппп нужно сдать?

Принятый ответ

Это одно и тоже. Нужно сдать Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Касаемо урологии по анализам нигде активного воспалительного процесса нет. Вам нужен гинеколог.
Рекомендации для профилактики инфекции мочевых путей:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать