Очень важно ! Про НЕБИДО и свой тестостерон

Здраствуйте.Я когда лечил простатит,у меня был низкий тестостерон 7.9,и мне назначили один укол НЕБИДО,я так понял это искуственный тестостерон.Тестостерон у меня после укола был 15,и он так и держался,после года лечения,я опять сдавал он уже 19 . У меня после одного укола не заблокировалась выработка своего? Я просто не хочу всю жизнь на ГЗТ,мне вроде и так хорошо.Только я не пойму вырабатывается свой тестостерон или нет. Спасибо за ответы.

простатит
37 лет

Здравствуйте.
От одного укола не заблокировалась, если смотреть по уровню Вашего тестостерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия Владимировна, Большое спасибо вам за ответ.Мне мой уролог с 25 летнем стажем это посоветовал.Мне кололи один укол НЕБИДО иГонадотропин хорионический .Я через год после врача уже сдавал тестостерон и он держится в районе 18, 19 . Вот точные показатели

Мне 35 лет

Концентрация тестостерона: 19.42 нмоль/л

Концентрация ГСПГ: 45 нмоль/л

Концентрация альбумина: 49.78 г/л

Концентрация свободного тестостерона: 0.32 нмоль/л (1.64%)

Концентрация биоактивного тестостерона: 8.57 нмоль/л (44.13%)

И через два месяца опять сдал

Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)

Концентрация 44.3 нмоль/л 18.3 - 54.1

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)

Концентрация 14.38 мМЕ/мл 1.50 - 12.40

Тестостерон свободный

Концентрация 316.15 пмоль/л 118.00 - 853.00

Тестостерон

Концентрация 18.050 нмоль/л 8.640 - 29.000

Пролактин

Концентрация 329.90 мкМЕ/мл 86.00 - 324.00

Индекс свободного тестостерона (FTI)

Расчет 40.7 24.0 - 122.0

Лютеинизирующий гормон (ЛГ)

Концентрация 5.99 мМЕ/мл 1.70 - 8.60
Вернуться к началу

Я понимаю что результаты не очень хорошие,но это лучше чем было до начала лечения простатита.Сейчас ещё буду лечить ЩЖ.

Подскажите значит свой тестостерон вырабатывается?

И вот результат УЗИ ЩЖ на всякий случай

Расположение щетовидной железы Обычное

Размеры

Правая доля Левая доля

17,4 17
19 17,1
V-9.37 8,02

Перешеек 5,1мм Общий объём железы 17,39см

Контуры нечёткие,ровные

Эхогенность снижена .Структура дифузнно неоднородная,кровоток диффузно усилен.Очаговые образования не выявлены.

Лимфатические ухлы

Шейные и околоушные справа - увеличены 42х18х12 ,контуры ровные ,четкие,эхогенность снижена,кортико-медуллярная дифференцировка сохранена.

Заключение

УЗ признаки диффузных изменений ,усиления тканевого кровотока щитовидной железы,увиличения шейных и околоушных лимфатических узлов справа.

У Вас нормальный уровень тестостерона.
По поводу щитовидной железы сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия Владимировна, Ещё раз огромное вам спасибо.А можете подсказать какие анализы нужно сдать для ппервичного приёма эндакринолога?С учётом того что УЗИ железы у меня на руках свежое.

кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО. Что нибудь ещё?

Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия Владимировна, Спасибо ещё раз.Уточню , я просто в лабалатории которая около дома хочу сдать.Вот эти анализы?

Тиреотропный гормон (ТТГ)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Антитела к тиреопероксидазе (антиТПО)

Вроде так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия Владимировна, Вот эти анализы называются ,

" Первичное обследование щитовидной железы в " и туда как раз входит

Тироксин свободный (Т4 свободный)
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Антитела к тиреопероксидазе (антиТПО)

Да, эти сдаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия Владимировна, Спасибо вам ! И хорошего рабочего дня вам ! Сегодня уже будут результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия Владимировна, Здраствуйте ещё раз,вот пришли результаты,два анализа на много выше нормы.Скажите пожалуйста , судя по УЗИ и этим показателям,что за болзень?

Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 68 норма 0.0 34.00
Концентрация (МЕ/мл)

Тироксин (Т4) свободный 17 норма 10.80 22.00
Концентрация (пмоль/л)

Тиреотропный гормон (ТТГ) 9.30 норма 0.270 4.200
Концентрация (мкМЕ/мл)

Принятый ответ

По результатам АИТ, необходимо обратиться к очному доктору для назначения лечения и наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия Владимировна, Огромное вам спасибо,вопросов больше нет!