Боррелиоз, болезнь лайма 3 ст

Чем можно заменить цефтриаксон, если нет возможности делать иньекции. Имеются в виду таблетки. Цефалоспорины 3 поколения. Осложнения на суставы,мышцы. Парезы,головная боль,ухудшение слуха.заранее благодарен за ответы

Здравствуйте. Доксициклином (юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в сутки. При 3 стадии курс лечения 28 дней. Лечение проводится под контролем врача.