Консультация акушера /

Диарея и рвота — вопрос №2468820

Здравствуйте, 33 неделя беременности. Сегодня была на ктг в жк. Сказали норма
Есть кашель. Вечером поела, легла, чувствую не могу лежать вообще никак. Плохо. Слабость ощутимая, мутит сильно, диария,после сильно вырвало, вырвало несколько раз, выпила воды, немного прилегла, как смогла.. Что делать? Вызывать скорую?)

Возраст: 27

Хронические болезни: дцп

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы более 1 сутки, то скорая не нужна, можно лечится амбулаторно. В качестве обезболивающего -парацетамол 500 мг (можно каждые 6 часов), полисорб 1/3 стакана 3 раза в день, до прекращения диареи и рвоты. Можно регидрон развести на 200 воды и выпить
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а если болею достаточно длительное время?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Как долго? Ктг же сегодня в номе
Клиент
Виктория Леонидовна, пару недель точно. Сейчас малыш шевелится. Но я переживаю, установлен пессарий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,вероятнее всего у вас отравление,либо кишечная инфекция.
Для облегчения симптомов необходимо принимать:Смекту 1 пакетик 3 раза в день, либо Энтеросгель, либо Полисорб.
Пить много жидкости, пища щадящая, исключить молочные продукты на время, жирное, жареное, острое, соленое. При слабости, температуре можно принимать парацетамол или детский Нурофен.

Если нет стойкого повышения тела выше 38 градусов, рвота менее 10 раз в сутки, нет обезвоживания для малыша опасности нет, не волнуйтесь! Начинайте лечение, симптоматическое, при усилении рвоты, повышении температуры тела вызывайте скорую помощь, решат вопрос с необходимостью госпитализации. Завтра можно вызывать терапевта на дом, чтобы решить вопрос о необходимости приема антибиотиков.

При боли в желудке: Можно Фосфалюгель, можно выпить таблетку но шпы, чтобы снять спазм. Овсяная каша на воде положительно действует на раздраженный желудок.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Если вы болеете уже несколько дней. Предлагаю госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите полисорб 2р.день 2-3 дня, энтеросгель 2р.день. смекту 2р.день 3-4 дня. Вам должно полегчать. Если нет вызывайте скорую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как у вас сейчас самочувствие. Температура не поднималась?