Нервничаю при беременности
Здравствуйте! Беременность 17,5 Сейчас сильно забелела Орв , кровь с признаками бактериальной инфекции, пью антибиотик , лечусь, сегодня терапевт испугала что некоторые инфекции проникают в плаценту и приносят вред ребенку и может родится с патологиями, гинеколог скажи чтобы понять нанес ли вред ли моя инфекция нужно ждать 2 го скрининга тогда поймем принес ли вред, меня это очень сильно беспокоит, я сама по себе очень сентиментальный человек но я даже плакала , потому что переживаю чтобы ничего не было с ребенком, знаю что нервничать плохо , вроде бы успокоилась , позже поругалась с мужем , тоже плакала , кричала , был стресс потом сразу успокоилась , выпила валерьянку в таблетках и сижу себя отвлекаю , будто бы сильнее чувствую шевеления чем всегда , я нанесла какой- то вред ребенку сейчас ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Однократные эпизоды стресса не спровоцируют серьезных последствий.
Можно принимать Магне б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день
По поводу инфекции. Если начато своевременное лечение, то практически никаких рисков нет. Пороки развития бактериальные инфекции не вызывают, но могут повышать риски ВУИ. После выздоровления сдайте дополнительно бак.посев из ц.канала
Скажите пожалуйста, если я забелела в среду, кровь сдала в пятницу а антибиотики начала пить только в воскресенье, это не поздно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Не переживайте так сильно.
Во время беременности женщина становится ещё более сентиментиальной и чувствительной.
Но Вы не навредите своему малышу из-за единичного стрессового эпизода.
Можете попринимать таблетки Валерианы по 2 таб 3 раза в день.
Если Вы начали своевременное лечение, то инфекция не нанесёт никакого вреда Вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, сделайте дополнительное внеплановое узи, можно пойти на него вместе с мужем, посмотрите на свою кроху, узнаете пол, послушаете сердечко, посмотрите кровотоки и успокоитесь. Как правило, однократные периодические эпизоды стресса случаются у всех в беременность и ни к чему плохому это не ведет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вы проходите лечение, а не просто болеете. Это поможет ребёнку. Так же принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно, вит с 6-7 драже в день аскорбинку, омега 3 1000мг 1р.день длительно. Это точно будет защищать малыша от инфекции и повысит ваш иммунитет
Принятый ответ
Добрый день. Мне кажется Выволнуйтесь больше ,чем стоит. Через 10 дней после выздоравления сделайте УЗИ,пусть оценят околоплодные воды. Думаю все будет хорошо.