Четвертый раз болеет за шесть недель

Здравствуйте. Ребенок 1,4 года за последние 6 недель болеет 4 раз. В 1 раз темп было сложно сбить, лечились симптомно (сопли и красн горло) и эргоферон. За неделю поправились. Через неделю опять темп, сопли, горло красное, лечились кипфероном и симптоматически. За неделю поправились. Далее через неделю был сильный кашель и насморк, без температуры, делали ингаляции, промывания носа. Поправились за 5 дней. Поехали в другой город- более сухой климат. Прошло 2 недели, она снова заболела, температура 38.5. Сбиваю ибупрофеном и парацетамолом, помогает не надолго. Эргоферон начали…. Я посадила иммунитет ребенка феронами? Или что с ребенком?

Нет
34 года

ЗДравствуйте!Как вы думаете откуда ребенок хватает инфекцию?Старшие дети?Родители с работы приносят?

Анастасия Борисовна, возможно, много контактов
Есть у нее подружки, ходим на площадки. В другом городе много родственников…

Нормой считается болеть до 12 раз в год,без осложнений(бактериальные отиты,пневмонии)
Важно закалять ребенка(не кутать,дома ходить без носочков,если тепло, давать пить прохладную воду и т.д.)
Сбалансированное питание
Прием витамина д кргулогодично
Физические нагрузки
Организация хорошего сна
И если ребенок частоболеющий стараться избегать скопления большого количества людей

Анастасия Борисовна, а подскажите, эргоферон и кипферон посадили иммунитет?

очень навряд ли
Данные препараты в принципе лучше не использовать,так как они не имеют доказанной эффективности

Анастасия Борисовна, спасибо большое