Ребенок 2 лет переболел ангиной и бронхитом, лечили антибиотиками 7 дней. Спустя пару дней заболела мама, кашель с мокротой желтого цвета, может ли ребенок заразиться повторно?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Скорее всего, вы заразились возбудителем, который был у ребёнка. К этому возбудители у ребёнка вырабатываются антитела, поэтому повторное заражение маловероятно.
Но лучше соблюдать правила личной гигиены, избегать тесного контакта.
С уважением ?

Добрый день , в настоящее время состояние малыша какое? Аппетит, активность, жалобы со стороны Лор органов и дыхательной системы? Маловероятно, что он может повторно заразиться, но все зависит от состояния иммунитета конкретного ребенка

Здравствуйте. Это могут быть разные микробы, поэтому заразится повторно можно.
Соблюдайте правила личной гигиены, масочный режим, изоляцию.