Можно ли кружить и поднимать ребёнка 3 месяцев
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 3,5 месяца. Папа играет - поднимает ее до потолка и кружит, иногда кружит вокруг себя (у нее точно кружится голова, глазки бегают после остановки). Я боюсь, что это опасно в этом возрасте, папа считает, что раз она смеется, значит это ее веселит и все в порядке. Можно ваше мнение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Резкие движения с младенцами не рекомендуется совершать.
Ирина Анатольевна, а почему? Вроде бы не резкон движение - он ее кружит. Но я за вестибулярный аппарат переживаю и не знаю, модет ли это навредить мозгу
Вестибулярный аппарат у детей незрелый, поэтому могут быть приступы тошноты и рвоты. Во всем должна быть мера.
Принятый ответ
добрый день, не стоит с малышами проводить таких резких движений, ребенку они точно не на пользу. Можете вызвать так рвоту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное не делать резких движений и не подбрасывать малыша
Так как вестибулярный аппарат не зрелый
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш еще очень маленький для таких игр, слабый вестибулярный аппарат, поэтому длительно кружить не рекомендуется.
Алина Александровна, скажите, пожалуйста, серьезно навредить мозгу муж не мог? Переживаю
Нет, если самочувствие малыша сейчас в норме, вреда нет, просто на будущее делать так не стоит. Будьте здоровы!
Алина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Кружить малышей в таком возрасте не рекомендуется
Делать резкие движения и подбрасывать , трясти , вовсе запрещено
Если один раз сделать круг конечно ничего страшного не случится, а если делать это много раз подряд то малыша может тошнить , он будет беспокойным и раздраженым
Здоровья вам ?
Анжелика Тажутдиновна, а просто поднимать горизонтально вверх можно? Ее это веселит, похоже.
Можно )
Главное без резких движений
Поводов для тревоги нет
Но нужно быть начеку
Потому что малыши очень уязвимы в этом возрасте , нужно все делать аккуратно ?
Анжелика Тажутдиновна, спасибо
Растите здоровыми!