Коричневая рвота у кота

Добрый день! Котика стало рвать каждый день. Обычно его всегда рвет раз в 4-5 дней, может вырвать после еды кормом, редко жидкостью немного желтой, но в последнее время стало рвать коричневой жидкостью (фото прилагаю) Кал у него каждый день в одно и то же время. Носится как обычно, веселый, не вялый. Надо ли его вести ко врачу?

34 года

Здравствуйте, Екатерина!
Это рвотные массы с желчью. У Вашего питомца хроническая рвота, поэтому стоит обратиться на прием к врачу для диагностики и назначения лечения.
Причин может быть множество: пищевая непереносимость, глистная инвазия, пилобезоары, холецистит, панкреатит и тд
Нужно сдать кровь для общего и биохимического анализов, провести УЗИ органов брюшной полости.
Если проводили давно дегельминтизацию, то провести.
Также если котик пушистый, стоит начать давать мальт паст для выведения комков шерсти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ваш ответ. Еще я заметила, что он плохо достаточно ест сухой корм, но так было всегда с детства. Ест его по чуть-чуть. Но зато очень хорошо ест мягкий паштет для кошек, всегда его выпрашивает и ждет, но может потому что он сильно ароматизированный. Просто у многих знакомых коты хорошо едят любой корм, и сами котики такие плотненькие, а мой ест как будто достаточно мало, ни раз не набирал сильно массу. Может это тоже указывать на проблемы с жкт?

Екатерина, а сколько он примерно весит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, я думаю что примерно 5 кг, ему 3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, дополнительно на всякий случай загрузила еще его фотографию, но там он лежит, кажется, что большой. Но на самом деле средний

Принятый ответ

Екатерина, на фото и по весу хороший котик) не нужно весить больше