Консультация педиатра /

Грудничок давится слюнями — вопрос №2351150

Здравствуйте! Нам 4.5 месяца, на ив. Последний месяц, примерно раз в неделю ребенок начинает давиться и кашлять, не во время еды, и этим провоцирует рвоту. С чем это может быть связано, из-за чего так, может к какому врачу обратиться? Думала, что может что-то попало в рот, по типу волоса, но педиатр сказала ничего нет и в легких чисто.

Педиатр
Здравствуйте. Пользуетесь аспиратором?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, да, электрическим

Педиатр
Хорошо, пользуйтесь
Можно аспирировать слюни.
Процесс дентации сопровождается обильным слюноотделением
Не волнуйтесь
Клиент
Екатерина Игоревна, а почему он так сильно начинает ими давиться, что даже до рвоты доходит? Может ли от этого начать задыхаться малыш? Очень боюсь и переживаю
Педиатр
Задыхаться нет
Аспирируйте слизь. Её просто очень много, отсюда такая реакция и ребёнок давится
Клиент
Екатерина Игоревна, подскажите, как и чем аспирировать именно слюни?
Педиатр
Есть насадки беби как, посмотрите в Яндекс, можно ими попробовать
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, насморка и отёка в носу нет?

Сейчас подходящий возраст для начала дентации, идёт прорезывание Зубов и выделяется много слизи, рефлекторно появляется кашель. В каком положении кашель чаще всего?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, насморка и отека нет, педиатр сегодня осматривала.
В основном когда лежит на спине.
Педиатр, Детский кардиолог
Не волнуйтесь, это рефлекторной кашель.
Начинают функционировать слюнные железы и прорезаться зубы.
Это не инфекция и не патология
В сон Следует придать возвышенное положение (поднять головной конец кровати )
В данном случае Кашель - это не болезнь, а защитный механизм для очищения дыхательных путей
Клиент
Надежда Александровна, просто страшно что он так сильно давится, боюсь что вдруг начнет задыхаться от этого
Клиент
Надежда Александровна, и почему он так сильно давится, до рвоты
Педиатр, Детский кардиолог
Задыхаться не начнет от этого
Рекомендую очный осмотр врача оториноларинголога
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Дентация сопровождается гиперсаливацией, слюны много, ребёнок не успевает проглатывать её. Давайте пить побольше водички и детского чая, так слюна будет разбавляться и раздражающее действие слюны будет снижено. Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да при дентации происходит гиперсаливация
И малыш может давиться слюной
Давит больше воды
Под голову подложить пеленку