Консультация гинеколога /

Стрептококк и энтерококк — вопрос №246942

Здравствуйте! Беременность 32 недели. Уже несколько раз лечила “Enterococcus faecalis” и “Streptococcus anginosus” то одно пропадает другое вылезает, то наоборот. Последние анализы показали и то и другое 10^5 как уже наконец это все вылечить? (Назначали свечи клиндацин и свечи флуомизин) с 10^7 и 10^8 стало 10^5 но все равно все осталось.

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Вас лечили нормально с учетом чувствительности к антибиотикам или бактериофагам? Одними свечами это не вылечить
Клиент
Илона, да с учетом чувствительности и устойчивости. В анализах было указанно к каким препаратам они чувствительны. Просто ни одно лечение не помогает, уже три раза лечили. Я просто боюсь не успею вылечится до рождения малыша. Для него же это плохо?

Акушер, Гинеколог
Анастасия, а чем Вас лечили с учетом чувствительности? Вы можете все лечение написать? Хорошо бы увидеть Ваши анализы
Клиент
Илона, я могу вам фото выслать всех анализов. Лечили первый раз свечи клиндацин, второй раз свечи флуомизин, третий раз ещё ничего не назначили. Но у меня первый раз был только ”streptococcus anginosus” второй раз только ”enterococcus faecalis” а сейчас третий раз и то и другое вместе.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, я Вам выше писала, что только свечами такие инфекции не лечатся.... Вам необходимо назначить адекватное лечение либо антибиотиками, либо бактериофагами
Клиент
Илона, да вот к комплексным бактериофагам как раз они устойчивы у меня по анализам. Вы мне не поможете? Чем можно пролечится?
Чувствительны: ампициллин, октенисепт
Акушер, Гинеколог
Анастасия, больше ни к чему?
Клиент
Илона, энтерококки: гентамицин (30), нитрофурантоин, норфлоксацин.
Стрептококки: бензилпенициллин, клиндамицин, цефотаксим, цефтриаксон.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, хорошо бы увидеть все анализы, которые Вы сдавали трижды
Клиент
Илона, у меня почему то фото не отправляется. Но он. Все одинаковые. В одном стрептококк 10^5, во втором энтерококк 10^5, в третьем и то и другое 10^5