Зелёные выделения при беременности.
Здравствуйте! Беременность 18 недель. Целый месяц мучаюсь от зелёных выделений. Запаха, зуда, жжения, болей нет. Чувствую себя хорошо. Сдала анализы, все которые возможно(как сказал гинеколог). Всё чисто. Сдавала даже в 2-х разных лабораториях. Показал один анализ, что повышены лейкоциты, как я понимаю есть воспаление(ещё не ходила с последними результатами анализов на приём к гинекологу).Помогите решить проблему с выделениями. Были назначены свечи экофуцин, не помогли, затем свечи флуомизин, тоже не помогли, затем назначили свечи полижинакс и таблетки Канефрон. Ничего не помогло из лечения. Очень переживаю, что наносится вред ребёнку.Из-за чего могут быть такие выделения? Прикрепляю все результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Действительно , по результатам анализов у вас абсолютная нормофлора
Лейкоциты повышенные при беременности, как в крови , так и в мазках - это норма
Так же выделения могут менять цвет от белого до желтого и зеленого
Никакого вреда ни Вам , ни для плода нет
Не переживайте 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов абсолютно нигде нет отклонений, в мазке на флору лейкоциты в норме не повышены, признаков воспаления нет, микрофлора в норме. В беременность часто выделения в норме меняют цвет и консистенцию, становятся обильные, из-за того, что под влиянием прогестерона усиленно работают слизистые железы. Так, что если нет жжения, зуда, запаха, то лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, данное повышение лейкоцитов в мазке допустимо при беременности , по бак. посеву и фемофлор выявлена условнопатогенная флора, титр ее не превышает допустимые значения. Если выделения не сопровождаются зудом, неприятным запахом при учёте что все анализы в норме , то такие выделения возможны как вариант нормы. Если есть возможность вы можете прикрепить фото выделений , чтобы можно было оценить их наглядно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, что уреаплазма вызывает подобную симптоматику. В подобных случаях рекомендуют, обычно, препарат Азитромицин в капсулах или таблетках по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 6 дней перорально.
При полноценном лечении риски минимальны
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности количество, цвет, консистенция влагалищных выделений может меняться, это физиологический процесс, если такие выделения не доставляют дискомфорта, то в лечении нет необходимости, а тем более, если по анализам все в пределах нормы. Повышенные лейкоциты не равно воспаление, могут быть повышены на фоне беременности. Никакой опасности для малыша нет, не переживайте