Болят почки

Здравствуйте, мне 37 лет, ж, раньше было несколько эпизодов цистита. В июле заболела левая почка, тянущая боль, температуры не было, но ощющения не из приятных. Сделала узи оак, оам, на узи все в норме, без отклонений, только расширена лоханка в правой почке, но это уже было в 2014 году. Анализ мочи показал высокое содержание белка в моче и высокое содержание бактерий. На приеме нефролог назначила лизобакт 10 дней 3 р/д, канефрон 10 дней 3 р/д, и 10 дней и Панфец 1т раз в день. Все симптомы прошли, но в конце сентября вернулись снова, сдала бак пасев, сходила на прием к другому нефрологу, назначили 15 дней фуромаг, и 1 месяц цистон, фуромаг закончила пить в вск, два дня назад, и уже сегодня ночью почувствовала опять тянущую боль в левой почке. Не знаю что дальше делать. Анализы прикладываю.

Цистит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужно сдать свежий общий анализ мочи и узи почек, возможно воспаление сохраняется.
Также даже после выздоровления боли в почке могут сохраняться до 1-3 месяцев, тк на фоне перенесенного воспаления капсула растягивается и болевой синдром до конца не уходит.

Кирилл Юрьевич, это не совсем боль, просто я чувствую свою почку, не знаю как объяснить, вот не было этого ощющения, перестала пить цистон и оно появилось

В таком случае продолжайте пить цистон, тк он оказывает некоторое противовоспалительное действие. По сроку его можно пить до года. Пропейте месяц и пересмотрите анализы ОАМ и УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От чего зависит боль? Что провоцирует?
Повторите общий анализ мочи.
Продолжайте прием цистона , питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды .

Анастасия Сергеевна, я пью волу даже больше этой нормы. А то что сейчас, это не назвать болью, такие же ощющения как были в часос начале, в июле. Аналищы сдвм обязательно, а как долго еще рекоиендуете пить цистон?

Прикрепите, пожалуйста,протокол УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте в данном случае цистон необходимо продолжить, его можно пропивать до 2х месяцев. Обязательно выполнение узи почек , общий анализ мочи для контроля после лечения и смены терапии при необходимости. Болевой синдром после выраженного воспаления может долго сохраняться