Острая пища
Добрый день, вчера вечером поела острый перец, к утру пошла в туалет, и ужасно начал болеть живот после туалета, настолько что боль отдается в задний проход, после острого бывало такое несколько раз, что это может быть, помогите пожалуйста. Мне аж ходить тяжело. И задний проход почему болит после острого, после похода в туалет?
Принятый ответ
Доброе утро, Анна!
Подскажите в данный момент времени боль сохраняется у вас?
Анна Михайловна,
Здравствуйте, выпила ношпу 2 таблетки, чуть полегчало, но боль еще не утихла
Подскажите пожалуйста локализацию боли?
Анна Михайловна, Боль у меня внизу живота, отдается в задний проход, и даже в промежность немного, я думаю может из-за эндометриоза, еще живот вздулся.
Острая пища может спровоцировать усиление симптоматики со стороны желудочно-кишечного тракта.
В данном случае врачи на очном приеме рекомендуют симптоматическую терапию, а именно:
Тримедат форте 300мг по 1 таб 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
При вздутии, метеоризме, повышенном газообразовании дополнительно пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней (2 недели).
Консультация гинеколога.
Анна Михайловна, Есть колофорт, можно вместо тримедат?
Колофорт и тримедат это немного разные лекарственные препараты, колофорт это гомеопатический препарат, несмотря на спазмолитический эффект, тримедат спазмолитик.