Ребенок часто болеет

Ребенок 3 года. частый насморк. Насморк обычно длится более 1,5 недель. Сейчас второй месяц адаптации в саду. Сдали анализ крови. палочкоядерные нейрофилы 0%, сегментоядерные 28% в остальном показывает норму. Гемоглобин 141, Лекоциты 7,30, соэ 3, тромбоциты 275, эозинофилы 7%, базофилы 1%, моноцидты 10%, лимфоциты 54%. Это вирусное или есть проблемы.

32 года

Здравствуйте
Анализы Полностью прикрепите на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.kz/i/6fwPFSkZBjNc6Q

Принятый ответ

Посмотрела ваш анализ
По анализу
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Активного воспаления нет
Адаптация к садику может занимать длительное время , и ребёнок может в это время часто сталкиваться с вирусной этиологией
При насморке рекомендовано - промывание носика физиологическим раствором или солевыми растворами ( аквамарис/аквалор)