Консультация терапевта /

Боль в пояснице отдает а правую ногу — вопрос №2469632

Здравствуйте. Мне 50 лет. Боль в пояснице уже 4 дня. Сначала в верхней части поясницы, затем переместилась в нижнюю и в право и стало отдавать в правую ногу до колена по передней части. Боль сильная, тянущаяся иногда пульсирующая. Наступить на ногу невозможно. Если наклониться вперед, то боль немного уменьшается и так можно немного пройти. Боль в пояснице немного уменьшилась, а вот с ногой беда.Год назад рентген выявил небольшое смещение копчика и артроз пояснично-крестцовый. До врача пока добраться не возможно.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония, тахикардия, преддиабет (сахар 6,1-6,6), миома.

Терапевт
Добрый день, скорее всего вопрос уже не актуален. Но на будущее, скорее всего рецидивы будут т к заболевания опорно-двигательной системы- это хронические заболевания , напоминающие о себе через определенную периодичность.
В таких случаях можно начать прием:
Миорелаксантов : мидокалм лонг 450 мг в сутки или сирдалуд 4 мг 2 раза в день 2-4 недели.
Нпвс: кетонал актив 40 мг. 2 раза в день или найз 100 мг 2 раза в день/ артоксан 20 мг 1 раз в день/ клодифен нейро по 1 т 3 раза в день 10-14 дней.
Витамины группы б- мильгамма или комбилипен можно в инъекциях по 2 мл вм 10 дней или в таб по 1 т 3 раза в день мес.