Как отличить акне новорожденных от аллергии?
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц и неделя, на ГВ. В субботу днем и вечером обильно срыгнул(даже и не знаю срыгнул или вырвал), я испугалась. После этого, может конечно так совпало, появилась сыпь на лице и шее, все остальное тело чистое. На груди часто беспокоится, бросает и опять крутит головой и ищет, после такого «беспокойного» сосания чаще срыгивает, чем когда спокойно ест. Стул регулярный, но со слизью, цвет желтый. В понедельник были у педиатра, на глаз определила, что это аллергия. Назначила Зиртек по 5 кап, Полисорб 1 ч.л на 50 мл воды. У меня вопрос может ли это быть не аллергия? Может нам нужно сдать анализы? И сможет ли месячный ребенок на ГВ выпить 50 мл воды с Полисорбом?
Здравствуйте
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
https://disk.yandex.ru/a/VxDkuzthHJp06Q
По фотографии высыпания похожи на акне , у них имеются такие «белые головки «как будто .
Акне обычно краснеет при плаче ребёнка
И частая локализация лицо и шея
Это совершенно физиологический процесс который проходит самостоятельно к 3-4 месяцам