Поздняя овуляция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после приема кок еще не восстановился цикл, вот сейчас только идет третий цикл без кок, на сегодняшний день 34 д.ц, предполагаю что была поздняя овуляция с 19-21 день цикла болел правый яичник, прям тянущая боль и слизистые выделения как яичный белок, все три дня наблюдались но больше всего из было на 20 день цикла, был незащищенный па на 19 день цикла и 21 день, через 5 дней после предполагаемой овуляции начал опять тянуть правый яичник буквально день, вчера тянуло низ живота совсем немного, выделения обычные бели, густоватые, зуда и жжения нет, возможно ли наступление беременности? Когда можно сделать тест ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все, что вы описываете - вполне возможно. При длинном цикле овуляция будет позже обычного и все ее признаки весьма похожи.
Тест лучше проводить не раньше 2,5 недель после предполагаемого зачатия. Оперативнее будет - сдать кровь на хгч, это будет показательным через 11-12 дней после зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста, еще такой вопрос, вот все циклы без приема кок нет чувствительности в груди, ранее до приема и даже во время приема кок, за неделю перед днями грудь становилась более чувствительней и больше, сейчас таких ощущений нет, может это быть связано с восстановлением цикла ?

Здравствуйте. Если эякуляция была внутрь, то беременность возможна . Через 2 недели после полового контакта сдать кровь хгч. Обынчый тест через неделю задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, сейчас можно уже получается сдать кровь на ХГЧ сегодня 14 день после последнего ПА? А если тест то еще подождать 7 дней?

Верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста еще такой вопрос, вот все циклы без приема кок не болит грудь, ранее до приема и даже во время приема кок за неделю перед днями грудь становилась более чувствительней и больше, сейчас таких ощущений нет, может это быть связано с восстановлением цикла ?

Принятый ответ

На любые гормональные перестройки (прием кок) может реагировать грудь

Добрый день, наступление беременности возможно. Более информативным методом подтверждения будет анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А если беременность не наступит, примерно когда ожидать менструацию?

Принятый ответ

Если беременность не наступит, то учитывая день овуляции 20-21 день, цикл может составить от 40 до 45 дней.