Билирубин при беременности

Здравствуйте, вторая беременность 11 недель, биохимический анализ крови выявил увеличение билирубина в 2 раза выше нормы,в первую беременность повышался и была под наблюдением все норм, ребенок родился и желтухи не было ни в роддоме ни потом, сейчас гинеколог требует обратиться к терапевту и назначить лечение.Какие мои действия сейчас, с чего начать лечение либо сдать повторно билирубин чтобы быть уверенной что он действительно повышен,сделать узи брюшной полости?!без явных показаний пить лекарства не хочу а один анализ с повышенным билирубином это ведь не показание к лечению препаратами?Помогите пожалуйста разобраться, спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Фракции биллирубина? за счет какого повышения? остальные анализы? Узи обп обязательно нужно!

Здравствуйте! Нпобхоимы полные результаты биохимического анализа крови и УЗИ брюшной полости. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

Изолированное повышение билирубина в ранние сроки беременности встречается, особенно при токсикозе.Серьезными проблемами со здоровьем матери и ребенка в эти сроки не сопровождается. Поскольку это вторая беременность, и во время первой было повышение билирубина, стоило бы сдать более чувствительный тест на вирусные гепатиты ДНК ВГ В и РНК ВГ С в лаборатории с чувствительностью не менее 50 МЕ в мл. Для начала можно попринимать Хофитол 2т 3 раза в день-3 недели.