Как вернуть месячные без набора жира?
Здравствуйте, мне 14, худела год с 57 до 48(47.7, рост 164), месячных нет уже полгода, сейчас решила что хочу набрать мышечную массу, занимаюсь спортом(хожу в зал). Сходила к диетологу, мне сказали что главная проблема сейчас - это возвращение менструации, то есть надо набрать именно жир. Я согласна потихоньку больше есть и набирать вес, но исключительно мышечную массу, категорически не готова к набору жира. Подскажите, можно ли начать набирать мышцы,продолжить ходить в зал и менструация сама пойдет? Не хочу пить гормоны, говорят от них распухну. Сейчас начну пить Цикловит. Сейчас планирую увеличивать каждую неделю норму калорий на +50 калорий(сейчас ем ≈1100)
Здравствуйте, нужно сделать биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс, чтобы понять - действительно ли проблема в жировой массе
второе - проверить оак, ферритин, витамин Д