Аллергия на имплант?
6 июля был установлен один имплант и 23 июля ещё два, прошло два месяца как установлены импланты, фирма Нобель(титановые) неделю назад появился ощущение кома в горле и горит как будто во рту, лор сказал есть фарингит, лечу. Может быть это аллергия на титан, как она проявляется и через сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть покраснения, эрозии, язвы в местах имплантов? Равномерный дискомфорт во рту или только с одной стороны?
Эльвира Николаевна, нет ничего такого нет,жжение и небо и язык
Местная аллергическая реакция на импланты обычно проявляется незаживающими язвами в месте импланта, покраснение, свищи в месте контакта импланта со слизистыми
В описанном Вами случае маловероятно, что это реакция на имплант
Возможно у Вас "Синдром горящего рта". Есть сухость во рту, жажда?
Эльвира Николаевна, да есть, это желудок надо проверить?
Если есть изжога, дискомфорт после еды, то исключить ГЭРБ (рефлюкс из желудка) - обычно проводят ЭФГДС
Если будет в норме, а ощущение жара во рту не пройдет - то посетить невролога
Эльвира Николаевна, изжога бывает, я поняла, спасибо, главное что это не аллергия