Стало дышать тяжело иногда
В феврале 22 года сделали операцию , удаление туберкуломы , в ноябре 23 года сняли с учета с тубдиспансера , сейчас началась будто отдышка , вдохнуть тяжело иногда , и буквально 13 дней назад заболела , стало лучше , и остался кашель ( вот кашель меня и пугает ) приступообразный какой то в течении дня , температуры не было как операцию сделали и до сих пор
Здравствуйте. Вам надо сделать рентген или ФГ и по результатам уже обратиться или к терапевту или фтизиатру. Не исключено, что это затянувшаяся ОРВИ или бронхит, остаточный кашель. Вас надо хорошо прослушать и врач назначит анализ мокроты, ОАК, спирометрию, если будет необходимость.
Елена Ивановна, может ли быть рецидив ?
Переживаю по этому поводу
Пока попасть не могу на рентген и флюорографию, аппараты сломаны (((
Нина, постарайтесь в ближайшее время обследоваться. Конечно, больше похоже на нетуберкулезную природу воспаления. Но без рентгена исключить рецидив туберкулёза тоже пока нельзя.
Елена Ивановна, спасибо
Я очень постараюсь и надеюсь что в этом месяце получится пройти обследование