Каким лекарством можно уменьшить высокое пульсовое давление?
Мне 83 года, вредных привычек не имею, перенес несколько мозговых транзиторно-ишемических атак. Стали наблюдаться при измерении давления, без видимой внешней причины, большие значения пульсового давления при повышенном систолическом, напр. 145/70, пульс повышенный, 80-90. При этом наблюдается общая усталость, тяжесть в области сердца, одышка и, как следствие, депрессивное состояние. С чем это может быть связано и можно ли помочь какими либо препаратами?
нет
83 года
Здравствуйте. Сделайте узи сердца!!! Нет ли проблем с состоянием аортального клапана.