Беременность, замершая, анализы

Здравствуйте,беременность 8,3 недели. Беспокоят белые выделения, жжение после мочеиспускания, появилась тяжесть в матке, иногда покалывание. Ещё беспокоит вздутие кишечника, покалывание в нём. Может эта тяжесть быть при замершей беременности, боюсь повторения. Сдала фемофлор 16,пцр на ИППП, мазки, анализ мочи. УЗИ делала в 7 недель всё хорошо. С чем связаны эти выделения и тяжесть? И может ли варикозное расширение малого таза влиять как то на беременность и давать симптомы? Все анализы и УЗИ прикрепила

Аденомиоз, варикоз
35 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

По УЗИ все прекрасно, беременность развивается. Мазок на флору и анализ мочи в норме. По Фемофлор есть условнопатогенная Флора в повышенном титре, может быть жжение связано с этим. Можно проставить Макмирор Комплекс вагинально 8 дней, при беременности разрешен. От вздутия можно пить Эспумизан по 2 капсулы три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А тяжесть такая, и как будто сухость внутри тоже может быть из за микрофлоры?

Да, может быть с этим связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, прошлая беременность была 2 года назад замершая, хромосомная поломка врачи сказали. Какая вероятно повторения, учитывая возраст?

Не высокие риски что такое повторится. Саше всего это спонтанные генетические поломки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите пожалуйста, два дня назад перестала болеть грудь, это не может быть признаком замершей? Выделений нет

Нет, это не признак замершей беременности. Просто организм постепенно адаптируется к измеренному гормональному фону

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сделала УЗИ сегодня, посмотрите всё ли нормально

Здравствуйте! Да, все хорошо, беременность прогрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши ощущения связаны с повышенным уровнем прогестерона. Это нормально для беременности.
В мазке есть условно-патогенная Флора, учитывая что у Вас есть жалобы, рекомендую Вам свечи Флуомизин, во время беременности они безопасны на любом сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

В связи с прошлой замершей беременностью принимаю Дюфастон.

Замершая беременность и прогестерон никак не связаны между собой. К сожалению, Дюфастон не помогает ни от чего, кроме угрозы выкидыша или преждевременных родов. Но если Вы его уже начали принимать, не бросайте. На Дюфастоне часто бывает вздутие. Все это проходит само собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Какая вероятность повторения замершей беременности?
Причина была хромосомная поломка мне сказали

да, причина неразвивающейся беременности это изначально неправильная закладка эмбриона.
К сожалению, предсказать это нельзя. Если это случайная "поломка", то это больше никогда не повториться.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с наличием жалоб и повышением количества условно-патогенной флоры рекомендую вам свечи Флуомизин. В 1 триместре разрешены. Ощущение тяжести внизу живота может быть связано с растущей маткой, ее полнокровием. Если чувствуете вздутие в кишечнике - можно принимать Эспумизан

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. Виду только УЗИ. Можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать местно свечи флуомизин, разрешены в первом триместре, являются антисептиком, от вздутия эспумизан, вздутие часто возникает при беременности за счет влияния прогестерона. С Замершей это не связано никак и не является ее признаками или симптомами. Варикоз никак на беременность не влияет