Консультация лора /

Свист в ухе при чихании — вопрос №2470809

Здравствуйте, насморк, кашель 3 дня. Промывала нос долфин, капаю ринонорм, всё бы ничего, вчера промывала нос, и раствор не проходил через вторую ноздрю, я сразу перестала, пшикнула спрей, подождала, всё промылось.. В 3 ночи проснулась с болем в ухе. Заложенность уха, ухудшился слух. Снова спрей, полежала на правом боку, почувствовала как слева с уха стекла слизь... Стало легче, уснула, утром как будто ничего не было. Сейчас вечер, снова болит ухо, при чихании свист в ухе, при отрыжке звук в ушах какой то. Как помочь себе? Пока не возможности ехать к лору, маленький ребёнок, не с кем оставить

Возраст: 27

Хронические болезни: Синусит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас картина острого тубоотита.
Первым делом необходимо снять отек с соустья слуховых труб.
Используйте в нос сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней (капать в положении лежа, запрокинув голову назад) , и через 30 минут препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку или конфету, мармелад