Стоматит? вчера была меньше

Вчера после еды из доставки появилась язвочка. Тут врачи сказали что похоже на механическую травму. после применения Офломелида стало чутка легче, сегодня после еды заметил что язва растёт. В какую клинику обратиться? Москва.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
ретейнера, острых краев зубов нет? Глоссит
как самостоятельное заболевание по сути не встречается, являясь симптомов других заболеваний.
есть связь с жкт , стресс на слизистую желудка влияет отрицательно,даже ,если желудок и не болит сейчас. После ОРВИ ,герпеса тоже на сниженном иммунитете-часто глоссит, после приема антибиотиков.Придефиците железа и витаминов гр.В, при проблемах со щитовидной железой.
Диета(нераздражающая пища), желудочно-кишечный сбор, отвар эхинацеи. успокоительный сбор.
Внутрь хорошие витавинно- минеральные комплексы минимум месяц,
Местно-ротовые ванночки хлорофиллипт масляный, мазать витА+витЕ, винилин, облепиховое масло, рассасывать таблетки шалфея
Если есть время-к терапевту-обследоваться посистемно (ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимия крови,кровь на ферритин,гормоны щитовидной железы).