Неуверенность
Я неуверенна в себе и иза этого не могу нормально знакомиться с людьми и заводит новое общение т.к завишу от чужого мнения
Неуверенность в себе может мешать налаживать социальные связи и строить новые знакомства. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Работайте над самооценкой.Практикуйте ежедневные аффирмации, напоминайте себе о своих достижениях и качествах, которые цените в себе.
2. Будьте готовы к отказам. Понимание, что отказы являются частью жизни, поможет снизить страх неудачи.
3. Практикуйте социальные навыки.Тренируйтесь начинать разговоры с незнакомыми людьми, участвовать в групповых обсуждениях.
4. Ставьте реалистичные цели.Разработайте план действий по постепенному расширению круга общения.
5. Найдите поддержку.Обратитесь к другу или члену семьи, который может помочь вам преодолеть барьеры в общении.
6. Попробуйте новые хобби и интересы.Участие в различных мероприятиях и клубах может помочь встретить единомышленников.
7. Работайте над речью и языком тела.Практикуйте уверенное поведение и позитивную речь.
8. Обратитесь к профессионалам.Если чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, обратитесь к психологу или коучу по социальным навыкам.
Помните, что каждый шаг вперед, даже маленький, важен и достоин признания.