Консультация гинеколога /

Выделения при беременности 7 недель — вопрос №2470954

Выделения уже 2-3 недели, были коричневые, сегодня прям красные сгустки выходят время от времени. Тянет поясницу
Пью дюфастон 1 т.3 раза в день.
Узи делала на той неделе, сказали выходит гематома какая то.
Как долго ещё так будет продолжаться ?…

Возраст: 24

Хронические болезни: Киста гипофиза

Гинеколог
Здравствуйте. Гематома может опорожняться длительно, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, дицинон не тоже самое вместо транексама?
Ребенку 2 года, поднимаю только подмыть и всё равно кровит.
Что мне лежа лежать только теперь ?…

Гинеколог
Лучше принимать Транексам, всё время лежать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, а анализы по выделениях нет смысла сдавать, чтобы на весь встать ?
Гинеколог
Какие анализы?
Клиент
Екатерина Александровна, анализы (моча), дали направление для того чтобы на учет по беременности поставить.
Я не знаю есть ли смысл сдавать, если выделения с кровью, в моче же тоже покажет
Гинеколог
Можно прикрыть влагалище салфеткой и сдать, а вообще лучше после завершения выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы выделения стали алыми, Нужно повторить узи контроль. Можете сейчас обратиться в стационар. Гематома опорожняется машущими кровянистыми выделениями. Если характер поменялся, Нужно ещё раз этот момент проконтролировать. Дополнительно принимайте т. Транексам 1000 мг 3р/д-3 дня.
Клиент
Радмила Койруновна, узи делать, разве не раздражается матка ?
И откуда может быть гематома? Может это плацента или что то ещё, главное чтобы потом плохо не отразилось.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, конечно, не раздражается. Это своевременный, безопасный метод для оценки распространенности гематомы. Для этого и нужно повторить узи, чтобы понимать как обстоят дела.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При опорожнении гематомы яркой крови не должно быть. Повторите узи еще раз для исключения увеличения гематомы.

Добавьте к терапии таб транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Опорожнение гематомы может быть длительно
Поэтому дюфастон продолжайте
Учитывая, что выделения стали яркими, начните Транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если выделения стали ярко-красные, то это прогрессирует отстойная и необходимо обратиться в стационар. Это угроза прерывания, поэтому необходимо на очный осмотр и УЗИ и если потребуется, то госпитализироваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома опорожняется длительно. Дюфастон продолжайте и транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой