Давление, всд, невроз
Врачи психиатры поставили диагноз паническое расстройство При этом у меня скачет давление Последние 4 дня ужасно себя чувствую Бывает давление 120:100,140 на 90 Обычные врачи говорят что это всд и ничего с этим давлением делать не надо Один кардиолог выписывал мне сначала лизиноприл , потом карвиделол После этих таблеток мне сильно плохо становилось Вопрос в том что мне сделать сейчас Как помочь себе Пью антидепрессанты и нейролептик Но лучше не становиться Если надо могу прикрепить узи сердца Экг Смад МРТ мозга
Здравствуйте, Никита.
Первопричиной Ваших плохих ощущений со стороны сердечно- сосудистой системы и в том числе колебания артериального давления, является тревожное расстройство с паническими атаками. Когда они происходят регистрируются нарушения не только со стороны нервной системы ( страх, тревога, и т д), но и со стороны сердечно- сосудистой системы так как все органы регулируются нервной системой. Так как Вы знаете и лечите своё основное заболевание, эти проявления сойдут на нет. По поводу того почему Вам на фоне приема психотропных препаратов становится не лучше, можно обсудить с лечащим психиатром, может что то по дозам нужно откорректировать, ведь все индивидуально. БА тот факт что Вам не помогают сердечные препараты ( гипотензивные. Карведилол) лишний раз говорит о том что у сердечных препаратов нет точки приложения и они не работают ( нет болезни при которых они могут помочь), болезнь нервной системы, препараты используются другие. Сконцентрируйтесь на лечении тревожного расстройства, попробуйте работать с психотерапевтом, положительные изменения наступят быстрее.
А как можно помочь себе при повышенном давлении?
Таблетки пить нет смысла
Так как оно не держится а скачет
Согласна с Вами, гипотензивные препараты принимать не нужно, совершенно не показаны.
Вы можете обсудить со своим лечащим врачом ( так как сложно судить о серьезности Вашего состояния, препаратах и их дозах), по этому психотропный препарат который можно использовать как скорую помощь можно согласовать с психиатром.
Я могу посоветовать только препараты которые используются с положительным эффектом при повышении артериальное давление при ВСД.
Например, ньюрексан по 1 таб под язык и можно повторять каждый час до 6 таблеток.
Элтацин по 1 таб под язык.
Глицин 100 мг по 3-5 таб под язык при кризе.
Клинические психологи как быстрый способ купирования криза рекомендуют « дыхание по квадрату» освоить, в интернете легко найдёте технику выполнения.
Скажите а насколько это вообще опасно?
И может ли из этого что то другое быть со здоровьем?
Например развиться гипертония или какие то жизнеугрожающие состояния.
Для того чтобы ничего со здоровьем не случилось Вы и лечите нервную систему ( ведь это она руководит работой всего организма и всех органов), и если она будет давать не правильные необоснованные импульсы, может вызвать нарушения в деятельности организма, но чтобы этого не случилось Вы и принимаете специальную терапию.
Просто врачи например на скорой говорят что из-за этого развивается гипертония
И как понять это уже гипертония
Или все еще всд(невроз)
Я уже запутался
Лечите невроз. Для того чтоб из эпизодического повышения артериального давления при ВСД сформировалась гипертоническая болезнь нужны годы, Вы гораздо быстрее справитесь с неврозом и никаких повреждений организма не успеет сформироваться.
Узи, смад и ЭКГ я делал в марте
И всд в острой фазе тоже с марта месяца
Но вообще от невроза страдаю второй год
С периодическими улучшениями
Вобщем за сердце можно сейчас не переживать?
Ощущения просто ужасные
Принятый ответ
На данный момент с сердцем порядок, Вы его ощущаете как то болезненно не потому что оно болеет, потому что болеют ощущения.
Продолжайте приём лекарств и консультируйтесь с лечащим врачом, лечение нервной системы это сложный, кропотливый очень индивидуальный процесс, требующий подхода, коррекции и т д.
Здравствуйте что конкретно вас беспокоит?
Скачки АД
Болезненные ощущения в голове, груди
Слабость
По результатам обследований это не связано с сердцем, ттг и ферритин в норме у вас?
ТТГ да
Ферритин не знаю
Можно сдать, чтобы исключить железо дефицит
Хорошо
Скажите а вот эти скачки давления
Тахикардия
Опасны в моем случае?
Опасности нет, само сердце здоровое
А сама вегетативная дисфункция несет опасность для жизни?
Нет не переживайте
Здравствуйте
Не переживайте.
Сердечно сосудистой патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Данное состояние возможно на фоне панических атак.
Органической патологии нет.
Лечение у психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Органической патологии нет я понимаю
Но как мне быть с этими скачками давления?
Чувствую то я с ебя оч плохо
Ситуационно от повышенного давления каптоприл 25 мг
Ну то есть за это давление можно не переживать?
Просто терпеть так как это проявление невроза правильно я понимаю?