Сожгла кожу вокруг влагалища

Здравствуйте. Прошу помочь, нахожусь сейчас пока в другой стране, возможности пойти здесь в больницу нет. Появилась папилома рядом с половыми губами, при бритье задела не много, она чуть выросла но не мешала. Потом почвились еще но уже маленькие и как отросточки, одна побольше была во входе во влагалище. Я испугалась почитала и купила Веррукацид, три дня на ночь мазала каждую, и которые маленькие исчезли, но кожа вокруг стала красно коричневая и стала слезать. А та что большая была еще надулась и теперь как ожоги на всех половых губах. Болит дико. Я уже мазала бепантеном , сейчас второй день постоянно смазываю метилурациловой мазью, но кожа продолжает отходить и все красное. Принимаю еще Ликопид утром на тощак, Изопринозин 3 раза в лень после еды , и эхинацею 2 раза в день во время еды. Что делать, помогите, хотя бы чтоб задило до того как не вернусь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото прикрепить? Можно использовать левомеколь 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галимат, сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галимат, фото прикрепила

Да увидела, наносите левомеколь, она хорошо заживляет

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, здравствуйте фото прикрепила

Необходимо продолжить метилурациловую мазь, но нужно раствор фукорцина или метиленовый синий 2 р в день 7 дней. Наружно крем или мазь с антибиотики, например левомеколь или фуцидин 3 р в день 10дней. Активно не мочить. Больше не удалять, все же это опасно рубецами. Скорейшего выздоравления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, Спасибо, а изопринозин и ликопид нужно до конца принимать? Или что то ещё?

Изопринозин не имеет доказательной базы. Можете допить курс и все.
Главное это иммунитет, вот кто борется с впч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, а альфа-токоферол ацетат в капсулах и аевит можно подключить?

На солнце лучше не надо аевит, а вот токоферол можно.

Все же это папилломы или кондиломы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, та что осталась это я думаю папиллома, а те что после как прижгла веррукацидом были кандиломы, потому что не однородная была во входе во влагалище

Тогда изопринозин нужен. Наружно лучше на папилломы или кондиломы кераворт на 3 мес, а самое лучшее удалить жидким азотом и забыть.
Необходимо проверить у партнёра, если есть даже презерватив не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, тогда кераворт лучше, а метиленовый синий и фуцидин и метилурациловую всё это тоже делать?

Это все делать, а кераворт, если останутся иои доя профилактики на эти места по заживлению ран.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, Спасибо огромное, поняла Вас

Крепкого Вам Здоровья!!! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, нанесла метиленовый синий не много подождала чтоб впитался. Потом нанесла фукорцин. Жжёт- щиплет часа 2 уже, не выносимо прямо. Это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, опечаталась не фукорцин нанесла после метиленового синего а фуцидин мазь

Милая Влада, я писала фукорцин или метиленовый синий, аккуратно промокнуть тряпочкой водой теплой, чтобы снять излишки, затем, если есть как бепантен или любой детский крем.

Странно тогда, в следующий раз тогда нанести фукорцин и подождать час и посмотреть на него жжет, если да то отменить, но в норме может быть из-за ран открытых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, хорошо, сейчас тогда теплой тряпочкой с водой аккуратно промою и крем нанесу бепантен. Завтра попробую фукарцин. Просто сейчас жжет очень, я терпеть уже не могу

Смывайте, не надо мучиться, и бепантеном. Завтра напишете как дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо ? завтра напишу

Здравствуйте. Метилурацил-оптимальный вариант. Аллергии у Вас нет на препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Дарья, нет, аллергии нет

Добавьте к метилурациловой мази Спрастин, Зодак или Зиртек в таблетках на 5 дней. Он уберет симптомы, будет легче, пока слизистая восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Елена, здравствуйте фото прикрепила

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Марина, здравствуйте, фото прикрепила

Не используйте этот раствор самостоятельно больше.лучше убрать у специалиста.
Наружно метилурациловую мазь 1 р в день можно оставить и крем фуцидин 1 р в день .подмываться раствором марганцовки бледно-розовым утром и вечером.ежедневные прокладки пока не носите.х/б белье до выздоровления.половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Марина, Хорошо, спасибо, а Изопринозин и Ликопид продолжать до конца принимать? Или что то ещё?

Не надо.отмените.не лечат они впч.пустая трата денег и воздействие лишнее на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Марина, а что можно на замену тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Марина, просто боюсь что еще вдруг появятся

Повышение иммунитета витаминами в межсезонье,вести здоровый образ жизни,своевременный отдых,не переохлаждаться.тогда на появятся.
Препаратов нет в лечении впч.имеющиеся образования удалить у специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Марина, поняла спасибо большое

Выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Марина, здравствуйте фото прикрепила

Влада, при удалении вокруг образования необходимо наносить вокруг жирный крем или цинковую пасту и далее наносить раствор в центр.
Сейчас наносите мазь левомиколь 2 раза в день 10-14 дней.
Лучше удалить все очно у специалиста.