Консультация терапевта /

Горит кожа на руке без видимых признаков — вопрос №631737

Добрый день! Пару месяцев назад обожгла руку до локтя паром от кипящей кастрюли. Ожога не было, кожа не слезала, даже не краснела и я забыла об этом. С наступлением осени рука начала просто гореть в теплой куртке. Как только одеваюсь идти на улицу рука сначала просто теплеет как от грелки потом нагревается все сильнее и сильнее до невыносимого жжения. На коже никаких видимых признаков нет, цвет обычный, на ощупь не горячая. Если куртку снять сразу проходит, надеваешь снова жжет. Жжет после душа где-то полчаса. Пробовала мазать кремом - от крема тоже жжение усиливается. Что это может быть и чем это можно убрать? Очень устала - все время как будто на пытке. Буду благодарна за ответы.

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо очно консультироваться с дерматологом. Или же здесь на сайте можете задать свой вопрос, получите много полезных советов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, с дерматологом или неврологом? Кожный покров не поврежден, мне нечего показать дерматологу.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую обратится к неврологу так как идет нарушение чувствительности.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего от ожога было воздействие на нервные окончания. Стоит показаться неврологу. Пропить можно нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
Вы описываете нейропатический характер боли. Рекомендую Вам обратиться к неврологу очно, пройти энмг.
Также можно начать нейромидин 10мг 2р.д
Нейромультивит 1т 2р.д 3нед
Местно диклофенак гель 2р.д
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В данном случае наиболее вероятен нейропатический характер боли. Рекомендую осмотр невролога. На данный момент нейробион 1т 3р в день, нейромедин 1т 2р в день месяц.