У нас в узи головы показывают ГИП ГМ на уровне затылочных рогов что нам делать помогите
нам сейчас 4 месяца, мы уже получили 2 вакцина. Это опасно для малыша
Здравствуйте! Гипертензия головного мозга (ГИП ГМ) может быть выявлена на УЗИ головы и указывает на повышенное внутричерепное давление. Это состояние требует внимательного отношения и консультации с врачом.
Что делать:
1. Консультация с неврологом.Обязательно покажите результаты УЗИ и расскажите о симптомах (если они есть) детскому неврологу. Он сможет оценить степень гипертензии и назначить соответствующее лечение.
2. Медикаментозное лечение.В зависимости от степени гипертензии, врач может назначить препараты, снижающие внутричерепное давление, такие как диуретики или другие средства.
3. Контрольные УЗИ.Регулярно проходите контрольные УЗИ, чтобы отслеживать динамику изменений.
4. Общие рекомендации.Следите за общим состоянием ребенка, обеспечьте ему достаточный отдых и покой. Избегайте чрезмерных нагрузок и стрессов.
Опасность для малыша.
Гипертензия может привести к различным осложнениям, таким как головные боли, нарушения зрения, судороги и другие неврологические проблемы. Поэтому важно своевременно начать лечение и контролировать состояние ребенка.
Вакцинация:
Получение вакцин само по себе не должно повлиять на состояние гипертензии. Однако, если у ребенка есть симптомы, связанные с повышенным внутричерепным давлением, лучше обсудить вопрос вакцинации с врачом, чтобы принять взвешенное решение.
Не откладывайте визит к врачу и следуйте его рекомендациям. Своевременное лечение поможет предотвратить возможные осложнения и обеспечит нормальное развитие вашего малыша.