Консультация гинеколога /

Прием КОК,тянет низ живота — вопрос №2471140

Добрый вечер! Уже 11 дней принимаю джес плюс, прописал врач для контрацепции, никаких побочных действий на себя не наблюдаю кроме покалывающих ощущений в области яичников и низ живота, иногда присутствует ощущения тянущей легкой боли, как перед месячными, кровянистых выделений нет, прием начала с первого дня цикла, может ли быть такое , что таблетки не действуют, половый акт без предохранения был на 8 день приема КОК

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, эррозия

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного в этом нет, контрацептивный эффект при этом сохранён
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте КОК работает, контрацептивный эффект у Вас есть. В скором времени эти симптомы уйдут
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы принимаете препарат ежедневно, Не пропуская. Контрацептивный эффект сохранён, Не переживайте. Какие бы не были у вас симптомы, Это никак не скажется На свойствах контрацепции данного препарата. Можете не переживать? Овуляция надёжно заблокирована.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ге должно быть такого, если аы регулярно принимаете препарат, действие наступает сразу.
Предохраняться другими методами уже не нужно.