Тяжесть в желудке.

Здравствуйте! Последнее время участилась изжога, плюс тяжесть в желудке будто камень там, но не спазм. Сразу скажу что питание не соблюдается, имеется лишний вес. Плюсом к этому в горле дискомфорт увеличен боковой валик, мелкие пупырки по задней стенке (фото прикреплю, но их там практически не видно) и кажется даже немного отдает в горло. Ещё глотка будто напряжена, вот прям одежда с воротом доставляет приличный дискомфорт. В общем незнаю могут ли быть связаны эти симптомы как-то вместе, но я обеспокоена сильно. Еще у меня невроз, с тревожностью и ипохондрией. Может ли это всё вызвано психическим напряжением и психосоматикой? Тк примерно раз в неделю, я нахожу всё какие-то новые симптомы для беспокойства, гугл помогает с диагнозами страшными 🥲уже ощущение что я разваливаюсь или схожу с ума 🙈 Заранее извиняюсь за самбур!!!!!

Тонзилит
35 лет

Здравствуйте.
Какое-то лечение начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Не совсем понимаю с чего начинать. Единственное записалась на уши щж, и к психотерапевту ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извинюсь, узи *
Еще болит шея, и спина в целом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же учащенное сердцебиение после еды, независимо от её количества, но это только в моменты когда тяжесть есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если важно, в июле переболела пневмонией, и вот после этого началась и тревожность повышенная и непонятное самочувствие.

Так. Тревожность то у вас зашкаливает.
Надо противотревожную терапию.
Для исключения органической патологии Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.

Для желудка сейчас необходимо добавить Нексиум 40 мг утро, до еды 10-14 дней
Дюспаталин 200 мг, по 1т 2 раза в день 14-30 дней.

Принятый ответ

Вирусные и бактериальные инфекции могут спровоцировать повышение тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревожность, да. Порою отпустит на пару дней и всё но новой, поэтому устала, записала к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не может быть симптомами чего-то страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за развёрнутый ответ. Постараюсь собраться духом и посдавать анализы! Боюсь до жути!!