Прирост хгч
Здравствуйте,последние менструации 01.03. Сдала хгч 05.04 результат 716.10, потом 07.04 результат 1451.50, потом 10.04 результат 4449.80, потом 13.04 результат 11614.80. Плодное яйцо в матке видно 1,64х1,01 см. Принимаю йод 200 1 раз в день,фолиевая кислота 1000ме 1 раз в день,и утрожестан 200 2 раза в день.Врачи говорят плодное яйцо деформировано,и прирост хгч маловат.Незнаю что и думать.Полскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! После визуализации плодного яйца в полости матки уровень ХГЧ не оцениваем, он может замедляться и давать беспочвенные переживания. Какого числа делали УЗИ?
Ольга Михайловна, узи делала 13.04
Даже если смотреть на уровень ХГЧ прирост хороший, по плодному яйцу отклонений нет, эмбрион появится в ближайшие дни, гормональная поддержка у Вас хорошая. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, планировать УЗИ на 20-21.04. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо большое ??
Пишите по результатам, сейчас поводов для волнений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет хорошо, больше сдавать его не нужно, в этом нет никакого смысла, вся динамика отслеживается на Узи. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный у Вас.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Не переживайте. У вас отличная динамика прироста ХГЧ.
На данный момент уже более сдавать не нужно. После визуализации ПЯ в полости матки контроль за развитием беременности проводим по УЗИ.
Рекомендую контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост нормальный, на таких цифрах он и не будет уже удваиваться. Само по себе деформированное ПЯ не говорит ни о чем плохом, просто сделайте контрольное УЗИ через 7-10 дней для оценки прогрессии беременности